В Кадетской школе МО Республики начался новый учебный год

В Кадетской школе Министерства обороны имени Амирана Багаева прошло торжественная линейка в честь открытия нового учебного года. На мероприятии присутствовали секретарь Совета безопасности Республики Анатолий Плиев, Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии полковник Марат Павлов, заместитель министра обороны по работе с личным составом гвардии подполковник Инал Собанов, представители Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия и Международного института развития коммуникаций «МИР-МОСТ-ОСЕТИЯ», а так же педагоги и родители кадетов.


Под командованием старшего офицера-воспитателя гвардии майора Феликса Габатова был проведен торжественный ритуал поднятия Государственных  Флагов Южной Осетии и Российской Федерации, прозвучали Государственные Гимны.


С поздравительным словом выступил Министр обороны. Он отметил, что юноши и девушки с юного возраста выбрали для себя важное и ответственное направление в жизни - защищать свое Отечество. Он подчеркнул, что это является поводом для гордости.


«Кадет – это звучит гордо! В начале нового учебного года хочу пожелать вам успехов и твердой уверенности в себе. Знания, которые вы получите, в будущем станут фундаментом для выбора профессии» – отметил Павлов.


Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев в своем обращении поздравил кадет и педагогов с новым учебным годом.

«От имени Президента РЮО Алана Гаглоева и от себя лично поздравляю Вас с началом нового учебного года и желаю Вам успехов не только в учебе, но и в жизни. Пусть все Ваши начинания будут успешными» - сказал Плиев.


С приветственным словом к кадетам и педагогическому коллективу обратилась директор школы Фатима Баликоева. Она отметила, что юноши и девушки выбрали в своей жизни очень сложный и ответственный путь. Директор пожелала своим подопечным успехов, неиссякаемого интереса к военному делу.


«Желаю вам прославлять Осетию, Россию, достойно нести имя военнослужащего», - сказала она.


В завершение торжественной линейки новым ученикам 7 класса было организованна экскурсия по школе. Представителями Посольства и организации «МИР-МОСТ-ОСЕТИЯ» коллективу кадетской школы были переданы учебные пособия, спортивные тренажеры и инвентарь, мебель для оборудования актового зала, другое имущество, необходимое при организации учебно-воспитательного процесса.


вернуться назад версия для печати