В Кадетской школе отметили День учителя
Педагогический коллектив и учащиеся Кадетской школы отметили День учителя. Кадеты всех классов адресовали своим педагогам и воспитателям слова приветствия, пожелания успешной работы, примерных учеников.
Были исполнены осетинские национальные танцы, национальные и современные эстрадные песни, поздравительные номера.
Праздничное мероприятие прошло в очень теплой обстановке в присутствии родителей, уполномоченного при Президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка Аэлиты Джиоевой, представителей Министерства обороны.
В поздравительном адресе Министра обороны генерал-майора Марата Павлова, в частности, отмечено: «День учителя – это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть – наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя».
Кадетская школа за последний год значительно улучшила учебно-воспитательный процесс, школа оснащена всем необходимым имуществом, и в этом заслуга как педагогов, так и всех кадет. Большое внимание школе уделяется также оборонным ведомством, которое является учредителем учебного заведения.
С праздником, дорогие учителя!


