В Вооруженных Силах РЮО проходит призыв на действительную военную службу

В соответствии с указом Президента Южной Осетии Алана Гаглоева и приказом Министра обороны Южной Осетии генерал-майора Марата Павлова в Вооруженных Силах Республики проходит осенний призыв на действительную военную службу.

  

Призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете. На военную службу не призываются граждане, освобожденные от исполнения воинской обязанности, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. 


Каждый призывник проходит плановый медосмотр для определения годности к военной службе, психологическое тестирование. После отбора юноши обеспечиваются полным комплектом форменного обмундирования (в том числе зимним) и приступают к освоению первоначальной военной подготовки по программе курса молодого бойца. Сборы пройдут в военном городке Министерства обороны на учебно-материальной базе Батальона специального назначения под руководством офицеров-спецназовцев.


Будущие воины обеспечены всем необходимым, для них созданы все условия для исполнения обязанностей военной службы и освоения военных знаний. 


На завершающем этапе молодые воины будут приведены к военной присяге и зачислены в ряды Вооруженных Сил Южной Осетии. Срок срочной службы в национальной армии составляет один год. 

вернуться назад версия для печати