Военкоматы приступили к мероприятиям по постановке призывников на учет

В военных комиссариатах  РЮО приступили к работе комиссии по первоначальной постановке на воинский учет граждан республики допризывного  возраста.


Процедуру первоначальной постановки на воинский учет должны пройти все юноши, которым исполнилось 17 лет. О явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, граждане будут оповещаться посредством повесток военных комиссариатов. 


Работа будет проведена в столице республики городе Цхинвал и районах, в том числе в отдаленных и приграничных населенных пунктах.


Граждане, поставленные на учет в военных комиссариатах, буду призваны на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Южной Осетии по достижении 18-летнего возраста.


Призыву на срочную службу подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете. На военную службу не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.


Весенний призыв граждан на срочную военную службу начнется после подписания Президентом  Анатолием Бибиловым соответствующего указа и согласно приказу Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева.

Срок службы в Вооруженных силах РЮО составляет один год.

вернуться назад версия для печати