В Министерстве обороны военнослужащим вручили награды

В преддверии Дня защитника Отечества Министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Юрий Яровицкий вручил государственные и ведомственные награды наиболее отличившимся военнослужащим. Торжественное мероприятие было приурочено к общенациональному празднику и 33-й годовщине со дня образования оборонного ведомства республики.


В ходе церемонии Министр отметил мужество, самоотверженность и высокий профессионализм личного состава при исполнении воинского долга. Ряд офицеров и бойцов были удостоены высоких наград, среди которых - медали «20 лет безупречной службы в Вооруженных Силах РЮО», «За боевые заслуги» и «За воинскую доблесть», медаль имени основателя министерства Валерия Хубулова, почетные грамоты.


Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.


Обращаясь к личному составу, Юрий Яровицкий подчеркнул особую значимость 23 февраля для Южной Осетии.


«День Защитника Отечества отмечается в Республике Южная Осетия по особенному, так как новейшая история нашего молодого государства - это тяжелые годы противостояния врагу и отражения военных агрессий.  Находящиеся в строю неразрывно связали свою судьбу с армейской службой, со своей Родиной, во имя которой и по сей день выполняют задачи по её охране и обороне», - отметил генерал-лейтенант.


Министр также коснулся планов развития ведомства на текущий год. Он подчеркнул, что вопросы оснащения подразделений современным вооружением и совершенствование военной инфраструктуры остаются приоритетными. «В 2026 году мы продолжим совместно повышать боевую и мобилизационную готовность Вооруженных сил», - добавил Яровицкий.


Глава оборонного ведомства выразил особую благодарность ветеранам боевых действий и военной службы и пожелал военнослужащим и их семьям благополучия и мирного неба.


Официальная часть завершилась прохождением воинских подразделений торжественным маршем.



вернуться назад версия для печати