Министр обороны РЮО Ибрагим Гассеев выразил соболезнования в связи с гибелью Главы ДНР Александра Захарченко

Министр обороны РЮО Ибргим Гассеев выразил соболезнования Министру обороны ДНР Владимиру Кононову в связи с трагической гибелью главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.


"Уважаемый Владимир Петрович!


От имени Министерства обороны Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю Вам и всему народу Донбасса самые искренние и глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью народного лидера - главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.



Александр Захарченко в самое тяжелое для своего Отечества время взял на себя ответственную и опасную миссию по защите своего народа. Самоотверженностью, преданностью священному делу по сохранению мира, он снискал  высокое уважение и искреннюю любовь не только у народа Донецка, но и Южной Осетии. 



Александр Захарченко был не только мудрым и принципиальным руководителем, который в сложных условиях принимал грамотные, взвешенные решения, но и бесстрашным благородным воином, защищавшим Отечество с достоинством и честью.


Гибель Александра Владимировича Захарченко – большая утрата не только для Донецкой Народной Республики, но и для Республики Южная Осетия".

вернуться назад версия для печати