В ВС РЮО проходит неделя боевой готовности

     В Вооруженных Силах Республики Южная Осетия с третьего по девятое декабря проходит неделя боевой готовности. Тренировки проводятся со всеми подразделениями в соответствии с планом боевой подготовки.


     Главная цель проведения недели боевой готовности -  отработка приведения органов управления Министерства обороны, Вооруженных сил РЮО и подразделений в высшие степени боевой готовности.


     В соответствии с намеченными целями проводятся комплексные тренировки органов управления в действиях по развертыванию и работе  пунктов управления. Отдельно проводятся тренировки с начальниками отделов, отделений, родов войск и служб, командирами подразделений Минобороны и Генштаба по слаженной и оперативной работе по управлению войскам. 


     Отрабатываются и совершенствуются многие другие умения и навыки.


     При этом особое внимание уделяется четкости выполнения должностными лицами своих функциональных обязанностей при приведении в высшие степени боевой готовности, действиям военнослужащих всех звеньев по тревоге.


     Неделя боевой готовности является первым этапом зимнего периода обучения 2019 года, который начался в Вооруженных Силах РЮО третьего декабря.

вернуться назад версия для печати