Спецназ МО РЮО отработал боевые задачи в ходе трехдневных тактико-специальных учений

С батальоном специального назначения Минобороны РЮО проведены трехдневные тактико-специальные учения с боевой стрельбой. Трехдневные учения подвели итог двухмесячных интенсивных занятий в рамках военно-тактических сборов со спецподразделением.


В ходе тактико-специального учения проводились тренировки в условиях, максимально приближенных к боевым.


На первом этапе были отработаны действия подразделения по сигналам оповещения и приведения в высшие степени боевой готовности. На втором этапе тактические группы были выведены в тыл условного противника. На третьем этапе выполнялись разведывательные задачи на территории, полностью контролируемом регулярными вооруженными формированиями условного противника и т.д.


Были отработаны элементы плана учений - подготовка и проведение поиска противника, подготовка и проведение налета, подготовка  и проведение засады, отрыв от противника и др.


После выполнения всех учебно-боевых задач, бойцами спецназа был совершен марш-бросок в пункт постоянной дислокации.


Тактико-специальные учения были проведены с целью проверки боевой готовности личного состава подразделения, совершенствования умений и навыков командиров в ходе выполнения задач боевого предназначения, совершенствования полевой выучки бойцов подразделения, слаживания, совершенствования у обучаемых необходимых морально-психологических и профессиональных качеств и др.


вернуться назад версия для печати