Кадеты МО РЮО приняли участие в образовательной поездке в Ставропольский край

Воспитанники Кадетской школы Министерства обороны Республики Южная Осетия посетили достопримечательности Ставропольского края. Поездка была организована Министерством обороны, в соответствии планом воспитательной работы Кадетской школы.


Образовательные поездки по достопримечательностям субъектов Российской Федерации руководством Минобороны организуются регулярно.


В рамках программы для юношей и девушек девятого десятого и одиннадцатого классов были проведены экскурсии по Лермонтовским местам и другим известным достопримечательностям.


Главным пунктом плана мероприятий стало посещение памятника Коста Хетагурову, в рамках мероприятий, приуроченных к 160-летию основоположника осетинской литературы. Воспитанники школы возложили цветы у памятника, прочитали стихи великого осетинского поэта.


В ходе поездки Кадеты ознакомились с творчеством и знаковыми событиями из жизни известного русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова. Посетили  место дуэли, памятник и дом-музей, знаменитый грот, который носит имя Лермонтова и другие объекты, связанные с его  жизнью и творческой деятельностью.


Кадеты также осмотрели Грот Дианы, который назван в честь древнеримской богини, покровительницы охоты.


В рамках программы воспитанники школы посетили  парки, музеи, природные достопримечательности Эолову арфу, озеро Провал - природный колодец карстово-тектонического происхождения, Нарзанную галерею, поющий фонтан, замок Любви и коварства и другие красивые места края. Юноши и девушки также ознакомились в экспонатами музея насекомых в Пятигорске. Делегацию сопровождали гиды.


В образовательной поездке приняли участие кадеты, достигшие высоких результатов в учебе, принимающие активное участие в общественной жизни школы и дети из малообеспеченных семей.

Детей сопровождали руководитель группы – завуч по воспитательной работе Нэя Цховребова, врач, офицеры-воспитатели.


Поездка была профинансирована Министерством обороны Республики Южная Осетия.



вернуться назад версия для печати