МО РЮО участвует в торжественных мероприятиях в честь Дня мужества и народного единства

Командный состав Министерства обороны РЮО, военнослужащие подразделений, воспитанники кадетской школы ведомства приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу мужества и народного единства, установленному в память о событиях 23 ноября 1989 года восточного въезда в Цхинвал.


Сегодня здесь собрались представители правительства и парламента Южной Осетии, организаций,школьники, общественность гости столицы.


В мероприятии приняли участие защитники Южной Осетии с 1989 по 2008 годы,председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, Председатель  Парламента РЮО Алан Тадтаев, российский посолв республике Марат Кулахметов и другие.


Отметим, что в Южной Осетии в течение нескольких дней проводятся мероприятия, приуроченные к героическому подвигу осетинского народа,продемонстрированному против грузинских агрессоров 23 ноября 11989 года.


Тогда 12 молодых ребят встали, взявшись за руки, и перегородили дорогу колонне из почти 40 тысяч человек грузинских националистов. Через пол часа на помощь молодым героям пришло почти все взрослое население Цхинвала. 


Противостояние продолжалось 2 дня, но агрессор так и не вошел в город.



 
вернуться назад версия для печати