Руководство и военнослужащие Минобороны РЮО почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Командный состав и военнослужащие подразделений Министерства обороны РЮО, во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым приняли участие в церемонии возложение Гирлянды Славы, венков и цветов к Обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны у Вечного огня.


Церемонию возложения, которая прошла на Аллее Славы в Цхинвале,  возглавил Верховный главнокомандующий ВС РЮО Президент Анатолий Бибилов.


В мероприятии приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев, Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители министерств и ведомств, жители и гости республики.


В ходе памятного митинга Президент Анатолий Бибилов отметил, что в эти дни в Южной Осетии вспоминают своих соотечественников, сражавшихся в Великой отечественной войне с фашизмом.


«9 мая – это важная дата, которая ассоциируется с Великой Победой советского народа, - сказал он. – Мы гордимся нашими уважаемыми ветеранами, отдаем дань памяти великим воинам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной», - сказал Анатолий Бибилов.


По словам главы государства, в республике  по праву гордятся осетинами - героями Советского Союза, проявившими мужество, отвагу в военных операциях на разных фронтах Великой Отечественной войны.


Президент выразил уверенность, что праздником Великой Победы должны гордиться и подрастающие поколения, а дата 9 мая из года в год будет отмечаться все масштабнее.


Говоря о  75-летии Великой Победы, который отмечается в следующем году, Президент Анатолий Бибилов  выразил уверенность, что народ Южной Осетии вновь выразит уважение героям той войны.


«Потомки народов, победивших фашизм, не позволят изменить ход истории и предотвратят попытки переписать ее, пересмотреть героизм советского воина», - подчеркнул он.


В завершение мероприятия школьники представили сцены из жизни солдат Великой Отечественной войны. Прозвучали песни военных лет.

вернуться назад версия для печати