Ибрагим Гассеев вручил военнослужащим Батальона спецназа голубые береты

В Военном городке Министерства обороны Республики Южная Осетия в ходе торжественного построения состоялась церемония вручения голубых беретов бойцам Батальона специального назначения имени Зелима Мулдарова (бывший разведывательный батальон). Ранее они прошли все квалификационные испытания.


Военнослужащих спецподразделения поздравил Министр обороны РЮО, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.


Он отметил, что голубой берет является символом чести, отваги, профессионального мастерства военнослужащих разведывательных подразделений и подразделений специального назначения Министерства обороны Республики Южная Осетия.


«Он является отличительным знаком наиболее подготовленных военнослужащих», - подчеркнул Министр обороны.


Говоря о целях проведения квалификационных испытаний, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил, что они необходимы для выявления военнослужащих, обладающих наиболее высоким уровнем профессиональной подготовки.


«Испытания также проводятся для стимулирования повышения мастерства и личных качеств военнослужащих, формирования способности преодолевать физические и психологические нагрузки, развивать морально волевые качества», - сказал он.


По словам Министра обороны, в ходе испытаний проверяли качества, необходимые для выполнения задач даже в самых экстремальных условиях.


«Проверялись морально-волевые качества военнослужащих, их физическая и психологическая готовность к выполнению учебно-боевых задач в обстановке различной сложности, умение вести меткую и скоростную стрельбу из различных видов стрелкового оружия, навыки защиты и нападения без использования оружия».


Гассеев особо отметил, что все указанные испытания военнослужащие прошли успешно.


Добавим, что обладатели голубых беретов также имеют надбавку к зарплате.

 
вернуться назад версия для печати