На Военном совете МО РЮО обсудили важнейшие текущие вопросы

На Военном совете МО РЮО обсудили важнейшие текущие вопросы

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия прошло очередное заседание Военного Совета Вооруженных Сил РЮО.

Открывая рабочую встречу председатель совета - Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев отметил, что регулярная планомерная работа Военного совета дает положительные результаты.

«Офицеры Вооруженных Сил чувствуют не только причастность к развитию национальной армии, но и ответственность за качество выполняемых задач», - подчеркнул он.

Согласно повестке дня члены Военного совета заслушали отчет председателя Комиссии по комплексной проверке и инвентаризации автомобильной и бронетанковой службы Управления материально-технического обеспечения (МТО) Министерства обороны.

Комиссия была создана ранее приказом министра обороны.

В ходе рассмотрения данного вопроса Ибрагим Гассеев отметил, что деятельность управления МТО занимает одно из ключевых положений в министерстве.

«Деятельность службы вооружения и тыла напрямую отражается на качестве выполнения боевых задач подразделениями. От ее деятельности во многом зависит уровень обеспеченности военнослужащих всеми видами довольствия», - сказал он.

При этом он подчеркнул, что комиссия провела большую работу, с ответственностью подошла к поставленным целям.

В ходе заседания Военного совета также были рассмотрены новые кадровые назначения в министерстве. Были рассмотрены и другие важные вопросы повседневной деятельности оборонного ведомства.

вернуться назад версия для печати