Раненый югоосетинский военнослужащий доставлен воздушным судном ВС РФ в Санкт-Петербург

Военнослужащий Министерства обороны РЮО, получивший тяжелые ранения в результате несчастного случая, доставлен воздушным судном Вооруженных сил Российской Федерации в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова в г. Санкт-Петербург.


Рядовой Цахилов Владислав Родионович 2001 года рождения, получил серьезные ранения головы и конечностей в результате неосторожного обращения с боеприпасом вечером 13 апреля. На месте военнослужащему была оказана первая медицинская помощь, и он был направлен  в 412 военный госпиталь Минобороны РФ в Республике Северная Осетия-Алания.


Военнослужащий был в  тяжелом состоянии, ему требовалась  высококвалифицированная медицинская помощь. В связи с этим, руководство Министерства обороны Республики Южная Осетия обратилось за помощью в Министерство обороны Российской Федерации.


В кратчайший срок российской стороной вопрос был проработан и решен. Была организована эвакуация пациента самолетом ИЛ-76 в условиях модуля медицинского самолетного в сопровождении реанимационной бригады от Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко для дальнейшего лечения пациента в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова г. Санкт-Петербург.


Перевозка рядового Цахилова и сопровождающих его лиц была осуществлена попутным воздушным судном Вооруженных сил Российской Федерации с аэродрома Владикавказ (Беслан) на аэродром Санкт-Петербург (Пушкин).


Рядовому Цахилову будет оказана необходимая медицинская помощь, которая требуется в данной ситуации, в полном объеме.



фото: сайт soyuzveteranov32
вернуться назад версия для печати