В Минобороны РЮО подвели итоги за зимний период обучения

Под руководством Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева в ведомстве прошло собрание командного состава в целях подведения итогов деятельности Вооруженных Сил в зимнем периоде обучения 2019-2020  учебного года и в подготовительном периоде к летнему периоду обучения. В совещании приняли участие командиры всех звеньев.


Основной доклад о деятельности национальной армии сделал Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – Первый заместитель Министра обороны гвардии генерал-майор Виктор Федоров, который подробно остановился на полноте и качестве выполнения всех запланированных мероприятий.


Заместители министра обороны доложили о мероприятиях, проведенных в указанный период, проанализировали действия подчиненных отделов, служб и подразделений, дали оценку качеству выполненных в зимнем периоде задач. При этом основное внимание уделялось мероприятиям боевой и мобилизационной готовности, несению боевого дежурства, боевой подготовке, всем видам материально-технического обеспечения, воспитательной работе, соблюдению воинской дисциплины и правопорядка, кадровому, информационному и правовому обеспечению военной службы.


В своем выступлении Ибрагим Гассеев остановился на решениях, выполнение которых вызвало наибольшие сложности, отдал указания по наиболее оптимальной реализации. Он обратил внимание на необходимость комплексного, творческого подхода, проявления при этом разумной инициативы.

Было обращено внимание на тесное взаимодействие с руководством Министерства обороны Российской Федерации и командованием 4 Гвардейской военной базы по различным вопросам, представляющим взаимный интерес.


Деятельности структурных подразделений в отчетный период  Министр обороны дал положительную оценку.


При постановке задач летнего периода обучения Ибрагим Гассеев указал на необходимость точного и своевременного выполнения мероприятий, которые были ранее им утверждены в соответствующих планах и программах и доведены до исполнителей. Он еще раз напомнил о наиболее важных из них: сборовые мероприятия с военнослужащими по контракту, с лицами, пребывающими в запасе и приписанными к кадровым подразделениям; подготовка к военному параду в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне; повышение уровня воинской дисциплины и правопорядка; совершенствование учебно-материальной базы учебного центра ведомства и полигона совместного использования; составление списков участников боевых действий по защите суверенитета Республики Южная Осетия; дальнейшая модернизация военной инфраструктуры и строительство значимых объектов.


В заключении Ибрагим Гассеев пожелал военнослужащим успехов в службе,  призвал при исполнении должностных и специальных обязанностей проявлять старание, усердие, отличие и потребовал от подчиненных выполнения всех приказов и директив в установленые сроки.

вернуться назад версия для печати