Командный состав Минобороны отчитался о проделанной работе

Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев в ходе совещания заслушал отчеты органов военного управления Вооруженных сил и командного состава Минобороны о проведенной работе за подготовительный период к летнему периоду обучения 2019 года.


Заместители министра, начальники отделов и служб доложили о готовности органов управления к летнему периоду обучения, командиры подразделений о готовности пунктов дислокации.


Офицеры отчитались о проведенной  работе по оперативной,  мобилизационной и боевой подготовке.


Особое внимание было уделено переводу вооружения и военной техники на летний режим эксплуатации и готовности к выполнению поставленных задач.


Министр обороны заслушал отчет  о  работе по  благоустройству территории военного городка Министерства обороны, капитальному ремонту объектов ведомства.


Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев поручил соответствующим отделам, службам и командирам с особой ответственностью отнестись к поставленным ранее задачам.


В частности, он указал на необходимость ускорения работы по демонтажу старого здания авиазавода и переоборудованию его под закрытый парк для военной техники и вооружения, строительство новых объектов и оборудование нового строевого плаца.

 «Ускорить работу по благоустройству  объектов военного предназначения, особое внимание обратить на качество строительно-ремонтных работ», - подчеркнул он.


В ходе совещания Министр обороны дал поручения соответствующим службам в максимально короткие сроки привести систему и средства противопожарной защиты на всех объектах ведомства в соответствие с требованиями руководящих документов и инструкций.

«Провести занятия по обучению действиям  пожарной безопасности, провести тренировки по эвакуации по пожарной тревоге», - подчеркнул он.


Помощник министра по правовой работе майор Григорий Собаев доложил о том, что разработка проекта Военной доктрины на завершающей стадии. В ближайшее время будет проведено совещание, в ходе которого будут учтены и отображены в документе все замечания и Военная доктрина будет представлена на утверждение.


Также было доложено о разработке и внесении изменений в различные законодательные акты, регламентирующие порядок военной службы и проведения военных сборов.


«Все изменения должны способствовать повышению уровня социальной защиты военнослужащих, статуса военной службы и его совершенствованию. Обратите на это особое внимание», - отметил Ибрагим Гассеев, заслушав доклад.


Военный Комиссар отчитался о готовности к увольнению в запас из рядов ВС РЮО военнослужащих, выслуживших установленные сроки действительной службы и об очередном призыве граждан на срочную военную службу.


Также Министру обороны было доложено о завершении подготовки  материально-технической базы для проведения сборов молодого пополнения.


В ходе совещания рассматривались другие вопросы повседневной деятельности Вооруженных сил РЮО.

вернуться назад версия для печати