Президент Анатолий Бибилов осмотрел строящиеся объекты в военном городке Минобороны РЮО

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов посетил военный городок Министерства обороны. Главу государства встретил и сопровождал Министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, другие должностные лица.


Были осмотрены все строящиеся и восстанавливающиеся на территории военного городка объекты. В их числе - мемориальный комплекс памяти павших военнослужащих защитников Южной Осетии, спортивный городок, казарма Батальона специального назначения и другие объекты военного предназначения. Президент также осмотрел вновь строящиеся продовольственные склады Министерства обороны.


Отметим, что совершенствование военной инфраструктуры осуществляется при контроле Президента Анатолия Бибилова.


В ходе осмотра мемориального комплекса Ибрагим Гассеев подробно рассказал  об особенностях проекта, раскрыл его концепцию, ознакомил президента с изменениями, которые вносились в ходе строительства.


Глава государства отметил важность создания мемориала с точки зрения сохранения исторической памяти о событиях новейшей истории Южной Осетии, памяти о погибших защитниках, а также военно-патриотического воспитания военнослужащих.


По итогам осмотра здания Батальона спецназа президентом были даны распоряжения по обустройству, оснащению и материально-технической базе отдельных помещений специального предназначения с целью наиболее оптимального их функционирования.


Президент Анатолий Бибилов также осмотрел места для ремонта и занятий с техникой, пообщался с военнослужащими-механиками, которые проводили ремонт бронетехники  и с солдатами срочной службы, с которыми проводились плановые занятия по изучению материальной части различных видов вооружения.

В ходе посещения продовольственных складов, глава государства заслушал доклады заместителей министра о характеристиках  и возможностях будущего сооружения.


Анатолием Бибиловым было отмечено, что объект имеет важное значение не только для Министерства обороны, но и республики в целом.



 

вернуться назад версия для печати