Абхазские военнослужащие почтили память погибших защитников и мирных жителей Южной Осетии

Военнослужащие Министерства обороны Республики Абхазия в составе командования  и курсантов Сухумского высшего общевойскового командного училища возложили венки к мемориалам погибших вовремя грузинской агрессии мирных жителей и защитников Южной Осетии. 


Курсанты посетили мемориальный обелиск «Скорбящая мать» памяти жертв зарской трагедии,  памятник Герою России майору Денису Ветчинову, погибшему в августе 2008 года, мемориальное кладбище во дворе школы №5, другие мемориалы на территории республики, а также памятник Герою Советского Союза Чочиеву Василию Семеновичу в высокогорном селе Ортеу Цхинвальского района Южной Осетии.


О трагических событиях, которым посвящены мемориальные памятники, абхазским военнослужащим рассказали офицеры Министерства обороны РЮО – Помощник министра обороны по работе с верующими военнослужащими капитан запаса Алан Тигиев, старший офицера отдела по работе с личным составом гвардии майор Гурам Цховребов и др.


Командование и курсанты Сухумского высшего общевойскового командного училища прибыли в Цхинвал в составе большой делегации из Республики Абхазия для участия в праздновании 30-летия образования Республики Южная Осетия. Военнослужащие приняли участие в военном параде, прошедшем на главной площади столицы городе-герое Цхинвал 20 сентября и других торжественных мероприятиях.


В соответствии с планом культурно-досуговых мероприятий, подготовленного и реализованного Отделом по работе с личным составом Министерства обороны РЮО, абхазские военнослужащие также посетили ряд других достопримечательностей республики, в том числе национальный музей.


вернуться назад версия для печати