Абхазские военнослужащие посетили Национальный музей и другие достопримечательности Южной Осетии

Командование и курсанты Сухумского высшего общевойскового командного училища Министерства обороны Республики Абхазия посетили Национальный музей Южной Осетии. Военнослужащие прибыли в республику в составе большой делегации из Республики Абхазия для участия в праздновании 30-летия образования Республики Южная Осетия.


В рамках плана культурно-досуговых мероприятий, подготовленного и реализованного Отделом по работе с личным составом Министерства обороны РЮО, абхазские военнослужащие также посетили ряд других достопримечательностей республики.


Экскурсии по музею провели директор учреждения Мераб Зассеев и другие сотрудники, военнослужащих ознакомили с экспонатами в отделах, посвященных трагическим событиям августа 2008 года, участии осетин в Великой Отечественной войне, воинам-интернационалистам из Южной Осетии, рассказали о многих других  тематических экспозициях.


Курсантам также рассказали об экспозиции, посвященной 100-летию геноцида осетин, совершенного меньшевистским правительством Грузии в 1920 году.

вернуться назад версия для печати