Спецназ Минобороны РЮО совершил марш-бросок в полной экипировке

Военнослужащие Батальона специального назначения Министерства обороны Республики Южная Осетия совершили марш-бросок в полной экипировке по пересеченной местности в окрестностях Цхинвала.


В конечном пункте марш-броска – войсковом полигоне Министерства обороны РЮО с военнослужащими были проведены разноплановые занятия на учебных точках, в их числе прохождение «Тропы разведчика».


При совершении марш-броска и выполнении различных упражнений учитывается опыт, приобретенный в ходе соревнований «Отличники войсковой разведки», проведенных в рамках Армейских международных игр-2020.


Все мероприятия в подразделении проводятся с соблюдением профилактических мер по пресечению распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19: соблюдение дистанции, дезинфекция рук, поверхностей и т.д.


Бойцами спецподразделения марш-броски различного уровня сложности на различные дистанции совершаются регулярно в соответствии с планами подготовки подразделения. Личный состав демонстрирует высокий уровень готовности, соответствующий уровню подготовки сил специального назначения, а также хорошие результаты при волнении учебных задач. Тренировки способствуют развитию у спецназовцев силы, выносливости и профессионального мастерства.


вернуться назад версия для печати