Команда Минобороны РЮО готовится к конкурсу «Отличники войсковой разведки»

Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия приступила к подготовке к конкурсу «Отличники войсковой разведки», который пройдет в рамках Армейских международных игр «АрМИ– 2020» с 23 августа по 5 сентября на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища.


По прибытии команда была обеспечена всем необходимым, в том числе ВВСТ (вооружения, военная и специальная техника). С личным составом проводятся инструкторско-методические занятия по порядку прохождения этапов и занятия по требованиям безопасности.  


В ходе первого этапа «Десантирование и совершение марш-броска» бойцам предстоит выполнить норматив - посадка разведывательной группы в вертолет и другие мероприятия. Далее бойцы национальной армии Южной Осетии будут готовиться к следующим этапам конкурса. Всего в соревнованиях предусмотрено 5 этапов: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс механиков-водителей», «Комплекс препятствий «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи».


Торжественное открытие конкурса «Отличники войсковой разведки» состоится 23 августа на территории учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища.


 

 

вернуться назад версия для печати