В Минобороны РЮО подвели итоги деятельности за 2020 год

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия состоялось расширенное заседание коллегии ведомства по итогам деятельности за 2020 год и определению первоочередных задач в 2021 году.  В собрании приняли участие Президент РЮО Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Анатолий Бибилов, руководители органов государственной власти, начальники  отделов (служб), командиры подразделений.


В своих отчетах заместители министра доложили Президенту Анатолию Бибилову и Министру обороны гвардии генерал-лейтенанту Ибрагиму Гассееву о проделанной работе подчиненных служб. При этом внимание было акцентировано как на положительной динамике в развитии национальной армии, так и факторах повседневной деятельности, требующих улучшения.


Были объективно проанализированы все функции Вооруженных  Сил: боевая и мобилизационная готовность, оперативная и боевая подготовка, все виды боевого и другого обеспечения, развитие военной инфраструктуры, морально-психологическое состояние личного состава, социальная защита военнослужащих.


В выступлении Министра обороны была дана оценка деятельности органов управления в 2020 году, поставлены задачи и указаны сроки их выполнения в 2021 году. Было отмечено, что все основные мероприятия были выполнены успешно, командирами во всех звеньях были проявлены отличие, старание, разумная инициатива. Особо Министр обороны отметил взаимодействие с российскими коллегами по вопросам, представляющим взаимный интерес: проведение совместных тренировок и учений, социальная защита военнослужащих, обучение в военных вузах Министерства обороны РФ, оказание всевозможной помощи по самым сложным вопросам. Были высказаны слова признательности командованию Вооруженных Сил Российской Федерации за оперативное реагирование на просьбы об оказании помощи по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. В заключение Ибрагим Гассеев пожелал личному составу успехов в службе и поздравил с наступающим Новым годом.


Итоги проведенной работы подвел Президент Анатолий Бибилов, который дал положительную оценку деятельности национальных Вооруженных Сил в 2020 году. Анатолий Бибилов отметил, что профессия и служба в национальной армии налагают большую ответственность по охране и обороне государственного суверенитета, отметил роль офицеров в управлении войсками, призвал к систематическому повышению профессионального мастерства. Верховным главнокомандующим была дана высокая оценка проведенным в 2020 году мероприятиям, в том числе по боевой и мобилизационной готовности, развитию инфраструктуры, увековечения памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга и строительству мемориала.


Президент потребовал активизировать работу с курсантами, проходящими обучение в российских военных вузах, досконально производить отбор в ходе конкурсных испытаний при поступлении, изучать личностные характеристики абитуриентов. Он отметил недопущение отчислений из военных вузов по недисциплинированности или неуспеваемости.


Вместе с тем было отмечен успех команды Министерства обороны РЮО в конкурсе «танковый биатлон» международных армейских игр «АрМи-2020». Президентом были высказаны слова благодарности военнослужащим, продемонстрировавшим на соревнованиях мастерство и представляющих на соревнованиях всю республику.

вернуться назад версия для печати