Учащимся Ленингорской русской средней школы организована экскурсия в МО РЮО

Для учащихся Ленингорской русской средней школы провели экскурсию по некоторым объектам Министерства обороны Республики Южная Осетия.


Экскурсию проводили под руководством заместителя министра обороны по работе с личным составом гвардии полковника Ахсара Гассиева, также на мероприятии присутствовали офицеры-воспитатели.


Ребятам показали мемориал воинской славы, расположенный на территории военного городка Минобороны. Здесь им рассказали о подвигах наших героев отдавших свои жизни во благо Осетии и светлого будущего подрастающих поколений.


Детям также показали комнату для верующих военнослужащих, расположенную в здании Министерства обороны,   где каждый желающий смог  поставил свечу, после чего все спустились в спортивный зал. В завершение мероприятия для ребят был организован обед в солдатской столовой.


 «Нам здесь очень понравилось, было интересно узнать о подвигах наших героев, ознакомиться с условиями прохождения военной службы. И еще тут вкусно готовят» - сказала одна из учениц.


В дальнейшем планируется регулярно проводить подобные мероприятия в целях патриотического воспитания допризывной молодежи.

   

вернуться назад версия для печати