Продолжается подготовка к «АрМИ – 2021»

 

В рамках подготовки к Армейским международным играм группа военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия по согласованию с командованием 58 Общевойсковой Армии Вооруженных Сил Российской Федерацией убывает на полигон «Тарское», расположенный на территории Республики Северная Осетия – Алания.


В ходе обучения на военном полигоне военнослужащими будут освоены и углублены знания, умения и навыки по действиям в составе подразделений в условиях сильно пересеченной и горно-лесистой местности.


Министром обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенантом И.Гассеевым проверена степень готовности военнослужащих к выезду и проведению занятий. Все вопросы организационного характера, вопросы тылового, материально-технического, автотранспортного и других видов обеспечения решены в установленные сроки или с опережением графика.


Генерал-лейтенант И.Гассеев напутствовал военнослужащих на дальнейшее освоение воинской специальности, высокое морально-психологическое состояние, проявление волевых качеств.


Отмечается, что число военнослужащих, проявивших желание и рвение выезда на полигон, значительно превосходило установленный количественный лимит, что позволило провести жесткий и объективный отбор. На сборы отправляются наиболее подготовленные и дисциплинированные  военнослужащие. 



 Пользуясь случаем, руководство национальной армии выражает признательность командованию Министерства обороны Российской Федерации за предоставленную возможность проведения занятий на полигонах Южного военного округа.

вернуться назад версия для печати