Солдаты срочной службы уволены в запас из рядов Вооруженных Сил РЮО

На плацу военного городка  Министерства обороны состоялась торжественная церемония увольнения в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Южная Осетия солдат, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.


В праздничном построении приняли участие командование ведомства, офицеры органов военного управления, личный состав подразделений.


Виновников торжества со знаменательным днем поздравил Министр обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. Он отметил, что юноши которые на протяжении года с достоинством и честью выполнили свой конституционный и гражданский долг, внесли свой вклад в сохранение государственного суверенитета и территориальной целостности.


«За этот год молодые солдаты стали крепкими и сильными мужчинами, для которых не страшны задачи любой сложности. Военнослужащие освоили штатное оружие, окрепли физически и морально, поддерживали воинскую дисциплину и правопорядок. Командование Вооруженных Сил, все офицеры и военнослужащие контрактной службы уверены, что каждый из вас в любое время будет готов к защите Отечества от посягательств внешних врагов», - сказал он.


Министр обороны выразил благодарность солдатам и сержантам, увольняемым из рядов Вооруженных Сил, всем офицерам и сержантам, занимавшихся с молодым пополнением в составе сборов молодого пополнения и отдельной учебной рот, а также родителям за воспитание настоящих защитников Родины.


«Каждому из находящихся в строю я желаю дальнейших успехов. Уверен, что в гражданской жизни вы найдете применение своим способностям,  займетесь мирным трудом и станете настоящей опорой для своих родных и близких, будете примером в каждом своем поступке.


Ибрагим Гассеев в напутственном слове также отметил, что нельзя забывать знания, умения и навыки, которые солдаты получили в армии.


«Помните, что вы в едином строю выполняли свои должностные и специальные обязанности в составе национальной армии. Если же кто-нибудь захочет продолжить военную службу и заключить контракт, то командование обязательно рассмотрит ваши рапорта. Мы также готовы оказать максимальную помощь военнослужащим, которые захотят получить профессиональное образование в высших военных учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации», – сказал Министр обороны.


В соответствии с приказом Министра обороны РЮО за старание, усердие, отличие по службе и достигнутые успехи ряду военнослужащих были присвоенные очередные воинские звания “младший сержант” и “сержант”, были вручены почетные грамоты. Родителям ряда военнослужащих были направлены благодарственные письма. Несколько военнослужащих награждены личной фотографией у развернутого Знамени Вооруженных сил РЮО.


В завершение мероприятия воинские подразделения прошли торжественным маршем.

вернуться назад версия для печати