Абитуриенты российских военных вузов прошли военно-врачебную экспертизу

Югоосетинские абитуриенты, претендующие на поступление в военные  ВУЗы  Министерства обороны Российской Федерации, прошли военно-врачебную экспертизу. Отборочное мероприятие проведено в гарнизонном медицинском пункте Министерства обороны РЮО.


Профильные специалисты военно-врачебной комиссии провели медицинский осмотр и освидетельствование юношей и девушек с учетом требований, предъявляемых к военнослужащим. Абитуриенты,  пригодные по состоянию здоровья к прохождению военной службы, были допущены к следующим отборочным мероприятиям - сдаче нормативов по физической подготовке и экзаменам.


Нормативы по физической подготовке будут сдаваться на войсковом полигоне Минобороны РЮО, экзамены по профильным предметам – на базе Юго-Осетинского государственного университета .


Напомним, что преимущество при поступлении в российские военные ВУЗы имеют дети военнослужащих национальной армии, воспитанники Кадетской школы и дети военнослужащих, погибших при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.

 

вернуться назад версия для печати