В Вооруженных Силах Южной Осетии стартовал летний период обучения

На плацу Военного городка Минобороны РЮО состоялось торжественное построение в честь начала в национальных Вооруженных силах летнего периода обучения 2021 года. В торжественном построении приняли участие офицеры органов военного управления, личный состав воинских подразделений.


С новым этапом подготовки войск личный состав ведомства поздравил Министр обороны РЮО гвардии генерал лейтенант Ибрагим Гассеев. Он отметил, что национальная армия находится в постоянном динамичном развитии и задача каждого - способствовать поддержанию боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, быть готовым к выполнению функций по охране и обороне государства, повышать профессиональный уровень и мастерство.


Министр обороны рассказал о том, что в зимнем периоде обучения был  проведен ряд важных мероприятий, в том числе, встречи с российскими коллегами. Были достигнуты договоренности, которые в летнем периоде будут доведены до логического завершения, будут ратифицированы, подписаны соответствующие межгосударственные соглашения и контракты.


«Наша главная задача – реализовать намеченные планы, способствовать дальнейшему повышению престижа военной службы, социальной защищенности человека в погонах. Уверен, что совместными усилиями органов управления и войсковых подразделений, усилиями всех военнослужащих национальной армии мы достигнем намеченных целей», - подчеркнул Ибрагим Гассеев.


Министр обороны напомнил, что в зимнем периоде Вооруженные Силы выполнили основные задачи, продемонстрированы хорошие результаты боевого дежурства, боевой подготовки, динамично происходило совершенствование военной инфраструктуры. Результаты можно оценить положительно.


«В новом периоде обучения необходимо предпринять все усилия для дальнейшего совершенствования учебно-боевого и воспитательного процесса. Основные усилия в боевой подготовке направить на поддержание высокого уровня боевой готовности. В этих целях провести командно-штабные учения и тренировки, предпринять меры для оперативного реагирования на изменения в обстановке, провести комплекс занятий с подразделениями регулярной армии, предусмотреть проведение сборов для подразделений резерва», - подчеркнул глава оборонного ведомства.


Ибрагим Гассеев поручил основное внимание в боевой учебе сосредоточить на подготовке  подразделений к Армейским международным играм, к проведению отборочных соревнований в масштабе Министерства обороны РЮО. На международные соревнования должны поехать лучшие.


«Для подготовки войск у нас созданы все необходимые условия, а полигон позволяет проводить занятия по различной тематике в любое время суток», - сказал он.


Поручения Министром обороны были также даны отделам вооружения, тыла, работы с личным составом, командирам всех звеньев, отделам и службам,  задействованным в совершенствовании объектов военной инфраструктуры.

«Для этого завершить строительство казармы для батальона СпН, спортивного городка, прилегающих территорий. Подчеркиваю, что для батальона СпН созданы условия, которых нет ни у одного подразделения на территории РЮО.

         

Министр обороны пожелал личному составу дальнейшего повышения боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, совершенствования индивидуального профессионального мастерства, четкого взаимодействия в составе воинских подразделений.


«Еще раз подчеркиваю, что только совместными усилиями мы сможем добиться дальнейшего повышения авторитета военной службы и гордости за выбранную профессию. Желаю здоровья вам и вашим близким, успехов в службе во имя свободы и государственного суверенитета Республики Южная Осетия!».


На торжественном митинге также выступили начальник штаба Стрелковой бригады гвардии майор Михаил Джиоев, военнослужащий срочной службы рядовой Алан Кулумбегов.


В завершение митинга был проведен строевой смотр - проверены соблюдение военнослужащими правил ношения обмундирования, наличие удостоверений личности, знание обязанностей перед построением и в строю.


 
вернуться назад версия для печати