Вооруженные Силы РЮО подняты по сигналу учебной тревоги

Органы военного управления и личный состав подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия подняты по сигналу учебной тревоги. Мероприятие проводится в соответствии с планом недели боевой готовности, которая проходит в национальных Вооруженных Силах.


Проводится комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, отрабатываются различные элементы: оповещение и сбор личного состава, получение штатного вооружения и техники, проведение комплекса занятий по различным воинским дисциплинам, выдвижение на пункты управления и районы сосредоточения подразделений, развертывание командных пунктов и пунктов управления, проверка организации взаимодействия и связи между органами военного управления и подразделениями.


Все мероприятия проходят в установленные сроки. Начальником Генштаба генерал-майором Федоровым отдаются необходимые указания по устранению выявленных недостатков с определением сроков выполнения.


Отбой учебной тревоги и возвращение подразделений в пункты постоянной дислокации будут произведены после выполнения всех запланированных мероприятий.


Учебная тревога проводится с целью проверки боевой готовности и тренировки органов управления и подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в действиях по сигналам оповещения и приведения в высшие степени боевой готовности.


В соответствии с планом подготовки с недели боевой готовности начинаются новые периоды обучения в Вооруженных Силах.

вернуться назад версия для печати