В Вооруженных силах РЮО проводится неделя боевой готовности

Органы военного управления ВС РЮО и подразделения задействованы в проведении недели боевой готовности.


Основная цель мероприятия - отработка приведения органов военного управления и подразделений в высшие степени боевой готовности.


В течение недели проходят комплексные тренировки органов управления в действиях по развертыванию и работе пунктов управления. Тренировки также проводятся с начальниками отделов, отделений, родов войск и служб, командирами подразделений по слаживанию и оперативной работе по управлению войскам.


В ходе тренировок отрабатываются вопросы выполнения должностными лицами функциональных обязанностей при приведении в высшие степени боевой готовности. Проверяется экипировка, а также четкость и слаженность действий военнослужащих по тревоге, осуществляется контроль проведения занятий в подразделениях.


В рамках недели боевой готовности выполняются тактико-строевые занятия по порядку действий при объявлении тревоги, занятия и комплексные тренировки в составе органов управления и подразделений.


Неделя боевой готовности является первым этапом зимнего периода обучения на 2019 -2020 годы, который начался в Вооруженных Силах РЮО второго декабря.

вернуться назад версия для печати