Команда Минобороны РЮО готовится к выступлению в конкурсе «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2021

Команда Министерства обороны Южной Осетии, в составе которой военнослужащие Батальона специального назначения, прибыла в Кабардино-Балкарскую Республику для участия в конкурсе Армейских международных игр – 2021 «Эльбрусское кольцо». Югоосетинские военнослужащие выступят в международном этапе конкурса в числе команд не в полном составе и выполнят лишь одну из ряда специальных задач «Скоростной забег по маршруту  поляна Азау (2356 метров) – вершина г. Эльбрус (5642 М)».


Команда была ознакомлена с правилами проведения конкурса и приступила к подготовке.


По словам командира группы Сослана Габатова, военнослужащие выдвинутся по классическому маршруту с юга на западную вершину горы Эльбрус.

«Из команд участников некоторые, так же как и мы, приехали для участия только в этом этапе конкурса», - отметил он.


В данном конкурсе АрМИ-2021 югоосетинская команда участвует впервые.

«Для нас это важное мероприятие, способствующее повышению опыта и мастерства. В следующем году приедем в полном составе и выступим во всех этапах соревнований», - добавил Габатов.



В «Эльбрусском кольце» принимают участие команды военных альпинистов из России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии. До начала Армейских международных игр горные подразделения стран-участниц конкурса освоят маршрут состязаний, получат необходимое снаряжение, пройдут акклиматизацию и др.


Фото: сайт Минобороны РФ
вернуться назад версия для печати