Танковый биатлон. Команда Минобороны РЮО прибыла в Алабино

Команда Министерства обороны Южной Осетии, которая примет участие в конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр - 2021, прибыла и разместилась на российском военном полигоне Алабино.  В составе команды 4 танковых экипажа которые выступят на всех этапах крупнейшего международного военно-спортивного конкурса.


Ранее югоосетинские танкисты прошли подготовку на войсковом полигоне ведомства. Заключительный этап подготовки пройдет в Алабино - военнослужащие ознакомятся с трассой, правилами проведения конкурса, отработают различные элементы.


В конкурсе «Танковый биатлон» команда Минобороны РЮО впервые выступила в прошлом году и заняла третье место во втором дивизионе. В общекомандном зачете югоосетинские танкисты не участвовали так как выступали только на этапе «Индивидуальная гонка», для участия в «Эстафете» было необходимо наличие четырех экипажей .

Команда Минобороны РЮО нацелена на победу и выход в первый дивизион.



Армейские международные игры «АрМИ-2021» пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года совместно с мероприятиями Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021» на объектах полигона «Алабино» и парка «Патриот». Совместное открытие Игр и Форума состоится 22 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» с участием представителей Минобороны России, органов государственной власти, предприятий оборонной промышленности, иностранных делегаций и гостей.

вернуться назад версия для печати