Южная Осетия на 2-м месте в сегодняшнем заезде конкурса «Танковый биатлон»

Решением судейской коллегии команда Министерства обороны Южной Осетии заняла второе место по результатам сегодняшнего заезда (среди четырех команд) в одном из самых динамичных и зрелищных конкурсов «Танковый биатлон» Армейских международных игр - 2021. В заезде также участвовали экипажи из Абхазии, Катара и Таджикистана.


Предварительно команда югоосетинских танкистов финишировала, показав время 49,23 минут, но в ходе заезда имела место длительная задержка на этапе стрельбы из-за технических неполадок. По решению судей итоговый результат – 44,23 мин. Отметим, что боевая машина нашей команды имеет самый высокий показатель по скорости – 67 км.ч.



В составе югоосетинского экипажа механик-водитель гвардии старший лейтенант Солтан Кулухов, наводчик-оператор гвардии лейтенант Андрей Сабанов, командир – гвардии подполковник Таймураз Губаев.


Команда Таджикистана по итогам сегодняшнего заезда финишировала за 27,23 минуты, команда Катара за 1час 19 минут, экипаж абхазской команды был дисквалифицирован. По результатам вчерашних выступлений второго дивизиона команда Мьянмы приехала к финишу за 28,58 минут, Киргизии - за 32,12 минут, команда Лаоса - за 32,55 минут, а команда Мали – 40,50.


Каждый экипаж прошел по три круга (3-5 км) с выполнением трех стрельб. На 
первом круге стрельба выполнялась из пушки тремя штатными артиллерийскими выстрелами по трем целям, на втором круге – стрельба из зенитного пулемета, на третьем круге - стрельба из спаренного пулемета ПКТ.


Второй экипаж команды Минобороны Южной Осетии выступит 26 августа в индивидуальном заезде с командами Абхазии, Катара и Таджикистана. Полуфинальные и финальные эстафеты стартуют с 31 августа.


VII Армейские международные игры проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. Участниками форума и Игр стали представители почти ста стран. В ходе Игр более 5 тысяч военнослужащих из более 40 стран будут соревноваться в конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.



 
вернуться назад версия для печати