Третий экипаж Минобороны РЮО успешно финишировал в заезде "Танкового биатлона"

Третий экипаж сборной Министерства обороны Южной Осетии успешно финишировал в сегодняшнем заезде второго дивизиона на «Танковом биатлоне» Армейских международных игр – 2021, показав время 30.15 мин.


Наши танкисты пришли к финишу вторыми после экипажа Таджикистана. Были поражены три цели из пяти, боевая машина, набрав скорость, сошла с трассы, но смогла быстро вернуться.

В составе нашего экипажа: наводчик-оператор гвардии старший лейтенант Алексей Мамиев, командир танка гвардии старший лейтенант Вадим Дудаев, механик-водитель гвардии сержант Денис Кокоев. Соперники нашей команды – танкисты из Абхазии, Таджикистана и Катара.


Сегодня завершаются заезды танковых экипажей в индивидуальной гонке. С 31 августа стартуют полуфинальные и финальные эстафеты, в которых одновременно примут участие все экипажи сборных, участвующих в конкурсе.


Напомним, что предыдущие два экипажа сборной Южной Осетии показали достойные результаты, заняв первое и второе места в своих четверках. Второй экипаж также побил рекорд скорости во втором дивизионе, достигнув в гонке 70 км.ч.


По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа "Индивидуальная гонка".


VII Армейские международные игры проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств. Участниками форума и Игр стали представители почти ста стран. В ходе Игр более 5 тысяч военнослужащих из более 40 стран будут соревноваться в конкурсах по полевой, воздушной и морской выучке.


вернуться назад версия для печати