В Минобороны Южной Осетии в ознаменование Дня Республики наградили военнослужащих

На плацу военного городка Минобороны Южной Осетии состоялось торжественное построение в честь празднования 31-годовщины провозглашения независимости Республики Южная Осетия.


Личный состав ведомства поздравил Министр обороны гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев. Он отметил, что празднуемая дата стала основой новейшей истории Южной Осетии, точкой отсчета развития нашего государства и общества, которое прошло сложный путь от провозглашения независимости до признания суверенитета Российской Федерацией, другими странами международного сообщества.


«Неразрывно с историей Южной Осетии связаны ее Вооруженные силы, ставшие неотъемлемой частью независимости и суверенитета, внесшие свой огромный вклад в создание условий для мирной жизни», - подчеркнул Гассеев.


По словам Министра обороны, за эти годы национальная армия продемонстрировала жизнеспособность и востребованность, а ее Вооруженные Силы в тяжелые годы противостояния коварному и жестокому врагу продемонстрировали лучшие образцы мужества и героизма.


«Сегодня мы выполняем задачи по предназначению в мирных условиях, плечом к плечу обеспечиваем внешнюю безопасность совместно с российскими воинскими контингентами и силовыми структурами Республики Южная Осетия. Мы всегда помним, что каждый из нас вносит свой вклад не только в боевую и мобилизационную готовность Вооруженных Сил, но и всей Южной Осетии», - добавил Ибрагим Гассеев.


Министр обороны также отметил военнослужащих национальный армии, участников Международных армейских игр-2021, которые  “с честью и достоинством представили Южную Осетию на международном уровне .


«Самое главное, наши военнослужащие высоко подняли государственный флаг Республики Южная Осетия», – отметил Ибрагим Гассеев.


В честь праздника состоялась торжественная церемония присвоения очередных воинских званий, вручение ведомственных наград.


В завершение мероприятия прозвучал Государственный гимн Южной Осетии, военнослужащие прошли по плацу торжественным маршем.

вернуться назад версия для печати