Продолжается подготовка к призыву в армию

В соответствии с Законом Республики Южная Осетия «О воинской обязанности и военной службе» и указом Президента РЮО Анатолия Бибилова осенью текущего года будет проведен призыв на действительную военную службу граждан в возрасте 18-27 лет, не имеющих отсрочек от призыва.


В целях проведения первоначальной военной подготовки и приведения новобранцев национальной армии к военной присяге в Министерстве обороны сформирована администрация сборов нового пополнения. В состав администрации вошли офицеры и сержанты, имеющие опыт работы с личным составом, способные на высоком уровне проводить занятия по предметам обучения.


До начала призывной кампании с командирами в различных звеньях проводятся теоретические и практические занятия, в ходе которых обращается особое внимание военной педагогике, методике и пропедевтике преподавания различных воинских дисциплин, развитию у юношей интереса к военной службе, их морально-психологическому состоянию и осознанию важности выполнения долга по защите Отечества.


Значительное внимание в условиях распространения новой коронавирусной инфекции будет уделяться выполнению карантинных мер и санитарно-гигиенических требований, ежедневным медицинским осмотрам.


Решением Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева сборы для призывников осени 2021 года начнутся 8 ноября и будут проведены в военном городке ведомства, где созданы все необходимые условия для исполнения обязанностей военной службы. Ранее сборы проводились в Учебном центре, где также были созданы соответствующие условия.

вернуться назад версия для печати