Призыв граждан на срочную службу в РЮО начнется 4 мая

Министерство обороны РЮО начинает  призыв граждан республики на срочную военную службу с 4 мая текущего года. Соответствующее поручение было дано Министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассевым в ходе совещания с органами военного управления ВС РЮО.


Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев проверил готовность к проведению весенней призывной кампании. Заместители министра и ответственные офицеры -  руководители военкомата, медслужбы, служб обеспечения, Учебного центра Минобороны доложили о готовности к приему молодого пополнения.


В ходе совещания было отмечено, что из числа офицеров сформирована администрация сборов молодого пополнения. В наличии имеется все необходимое для проведения с призывниками начальной военной подготовки по курсу молодо бойца.


Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеева особое внимание обратил на предпринимаемые меры с целью профилактики и пресечения распространения коронавирусной инфекции COVID - 19 среди призывников.

В Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Тем не менее, Министерством обороны соблюдаются  серьезные превентивные меры, которые распространяются и на процесс призыва граждан.


Для прохождения начальной военной подготовки по курсу молодого бойца в состав роты молодого пополнения будут направляться только призывники, не имеющие нареканий по состоянию здоровья, симптомов ОРВИ или гриппа. В учебном центре, где в течение месяца будет проходить подготовка молодого пополнения Вооруженных Сил,  будут регулярно проводиться дезинфекционные мероприятия, соблюдаться жесткий карантинный режим.

вернуться назад версия для печати