В Министерстве обороны проведено плановое совещание командно-начальствующего состава

Министром обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенантом Ибрагимом Гасеевым проведено плановое совещание для командиров (начальников) с постановкой задач на неделю.


В ходе работы рассматривались различные вопросы повседневной деятельности войск, отданы дополнительные указания по реализации намеченных планов.


Ибрагим Гассеев потребовал строго соблюдать распорядок дня и регламент служебного времени, в полном объеме выполнять мероприятия типовой недели.


Повышенное внимание руководитель оборонного ведомства уделил медицинскому обеспечению военной службы, состоянию здоровья военнослужащих и лиц гражданского персонала, неукоснительному выполнению в национальной армии решений республиканского штаба по недопущению распространения COVID-19. 


Предпринимаемые профилактические меры приносят свои результаты - больных COVID-19 в ведомстве значительно меньше, чем в среднем по республике. В настоящее время, лишь несколько человек больны и проходят соответствующее лечение, причем заболевание проходит в легкой и средней форме.


Удовлетворительной статистике по количеству больных способствует активная информационно-разъяснительная работа, постоянный контроль за личным составом со стороны врачей и медсестер медицинского пункта Министерства обороны.


Вместе с тем, ограничительные меры не отразились на несении боевого дежурства и качестве боевой подготовки. Эти мероприятия проходят в полном объеме и в установленные сроки.

вернуться назад версия для печати