В Министерстве обороны прошло плановое совещание по подведению итогов за месяц

2 августа под руководством Министра обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева прошло плановое расширенное совещание офицерского состава национальной армии в целях подведения итогов деятельности Вооруженных Сил в июле текущего года и постановки задач на август-месяц.


В ходе совещания заместители министра обороны, начальники отделов и служб, командиры воинских подразделений доложили об основных мероприятиях, проведенных в отчетном периоде, предложили способы качественного решения текущих задач, обратили внимание на факторы, отрицательно влияющие на выполнение мероприятий повседневной деятельности войск.


Докладчики основное внимание уделили вопросам боевой и мобилизационной готовности, несения боевого дежурства, боевой подготовки, состоянию службы войск и безопасности военной службы, всем видам боевого и другого обеспечения.


Министр обороны дал положительную оценку выполненным мероприятиям, критическому подходу офицеров к своей деятельность.

При постановке задач на август-месяц руководитель оборонного ведомства обозначил наиболее важные мероприятия: участие команд министерства в «Армейских международных играх – 2021», заблаговременная подготовка лиц суточного наряда к несению службы в караулах и на постах, соблюдение воинской дисциплины как при исполнении обязанностей военной службы, так и при нахождении военнослужащих в общественных местах.


И.Гассеев нацелил военнослужащих на активное участие личного состава в подготовке и проведении государственно-важных мероприятий, определил сроки исполнения отданных поручений и ответственных исполнителей.

вернуться назад версия для печати