Новобранцы готовятся к принятию военной присяги

Сегодня в Министерстве обороны прошла генеральная репетиция ритуала приведения к военной присяге военнослужащих роты молодого пополнения военной присяги, в которой принял участие весь личный состав оборонного ведомства.


Ритуал будет проведен 5 декабря 2021 года в 11.00 на территории военного городка Министерства обороны в торжественной обстановке при Государственном флаге Республики Южная Осетия и Знамени Вооруженных Сил.


В ходе репетиции отточены все элементы ритуала, проверена морально-психологическая и строевая готовность для проведения мероприятия на высоком организационном уровне.


 «Ребята очень хорошо понимают важность данного мероприятия и поэтому  очень стараются сделать все как надо, но все равно иногда бывают незначительные ошибки. К воскресению все будет исправлено» - отметил начальник сборов гвардии подполковник Даниел Газзаев. 


На проведение ритуала приглашаются руководители органов государственной власти, общественных организаций, родственники новобранцев, представители средств массовой информации, а также все желающие.

вернуться назад версия для печати