Министр обороны ПМР поздравил Ибрагима Гассеева с Днем защитника Отечества

Министр обороны Приднестровской Молдавской Республики генерал-майор Олег Обручков поздравил Министра обороны Республики Южная Осетия гв. генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с Днем защитника Отечества и Днем образования оборонного ведомства.

«От имени военной коллегии Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас, а в Вашем лице военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества и 29-ой годовщиной образования Вооруженных сил Республики Южная Осетия!Вооруженные силы - опора государственности, важнейшая гарантия соблюдения мира, стабильности и безопасности на осетинской земле. Военнослужащие защищают мир и покой Южной Осетии, с честью несут воинскую службу, демонстрируя доблесть и отвагу, уважение традиций верности Боевому Знамени.

Свой путь к государственности Южная Осетия прошла в жестоких войнах с агрессором, Ваша многострадальная земля обильно полита кровью воинов, для которых свобода и независимость своего народа во все времена является высшей ценностью. Созданные на базе отрядов самообороны Вооруженные силы Южной Осетии успешно выполняют возложенные на них задачи, продолжая традиции своих предков, дав решительный отпор превосходящему по численности и вооружению агрессору и героически защитив интересы своего народа. 

Жители Южной Осетии во все времена отличались храбростью и верностью Отечеству. В самых тяжелых испытаниях они всегда проявляли мужество и стойкость духа. Убежден, что истинный патриотизм самоотверженность и любовь к своей земле всегда будут лежать в основе развития республики и её Вооруженных сил. 

В этот торжественный день от  всей души желаю Вам, уважаемый Ибрагим Алимбегович, а в вашем лице всему личному составу и ветеранам Вооруженных сил Республики Южная Осетия, чтобы сплав силы, мужества, мудрости, отваги и армейской смекалки помогал Вам решать задачи любой сложности. Пусть служба будет интересной и самое главное - мирной! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, любви и взаимопонимания. 

Мира и процветания братской Республике Южная Осетия!»
вернуться назад версия для печати