Девушки-офицеры Минобороны РЮО

В Министерстве обороны Южной Осетии проходят службу девушки-офицеры. Они выполняют возложенные обязанности наряду с мужчинами-военнослужащими, являются высокопрофессиональными и ответственными специалистами.


Лейтенант  Валиева Тамара

В 2015 году поступила в Военный Университет Министерства обороны Российской Федерации по специальности – экономическая безопасность. У нас в семье отец военнослужащий и у меня с детства было желание пойти по стопам отца, даже не смотря на то, что девушке не совсем свойственно военное дело. Окончила учебу 9 мая 2020 года с отличием. Кстати, мы были единственным выпуском, которые окончили учебу именно ко Дню Победы. Это было связано с пандемией COVID – 19.

После учебы приехала на родину и прохожу службу в МО РЮО. Хочу поздравить всех коллег и женщин Республики с весенним праздником 8 марта.

Желаю им счастья, здоровья и успехов в своей деятельности. 


Ст. лейтенант Саламова Белла

Военная профессия меня привлекала с детства, она дисциплинирует человека, закаляет его, воспитывает, он становится более ответственным. Поэтому после окончания школы я выбрала профессию военного. В 2015 году поступила в один из самых престижных военных вузов РФ - Военный университет МО РФ на факультет экономической безопасности. В 2020 году с отличием окончила его. После окончания университета приехала служить на родину. На мой взгляд, служить Отечеству – это благое дело. Человек с честью и достоинством должен нести свою службу.


Лейтенант Кабисова Ирина

У каждого есть пример для подражания, мой случай не исключение. В моей семье есть представители, достойно представляющие военную службу.

На их примере со школьной скамьи я уже была уверена, что моя жизнь должна быть связана со службой Отечеству. Юриспруденция меня привлекала не меньше. Окончив школу, у появилась прекрасная возможность совместить оба направления. С 2015 г по 2020 г я проходила обучение в Военном университете Министерства обороны РФ. Специализация «Правовое обеспечение национальной безопасности» под началом квалифицированных и опытных преподавателей как нельзя лучше совмещала все мои представления о будущей профессии. С отличием окончив университет, продолжать свою профессиональную деятельность я решила в рядах МинОброны РЮО.

На данный момент я достойно исполняю свои должностные обязанности перед Отечеством и Министерством обороны РЮО.

Являясь помощником военного юриста, я получаю хороший опыт и практику необходимую для совершенствования профессиональных качеств.

Помимо направленной деятельности, в Минобороны проходят различные мероприятия, участие в которых принимают не только военнослужащие юноши, мужчины, но и, как вы поняли по мне, военнослужащие, представляющие прекрасную половину человечества!

Именно их, весь ненаглядный, дружный и красивый женский коллектив я и поздравляю с Международным женским днём 8 марта!

Желаю лёгкой службы, красивых побед и крепкого здоровья!


Лейтенант Тедеева Виктория

Я закончила Военный университет Министерства обороны в городе Москва, специализация "Правовое обеспечение национальной безопасности" . Вернулась домой и вступила в ряды офицеров Министерства Обороны РЮО.

Всем нам известно, через какие тяготы войны прошёл наш многострадальный народ, сколько у нас великих героев, примеров мужества, храбрости и патриотизма. Я всегда знала, что хочу тоже содействовать укреплению и защите своей Родины! Я ни на минуту не пожалела о своём выборе!

Ну и, конечно же, хочу воспользоваться случаем и поздравить всех дам нашей Республики с прекрасным весенним праздником - Международным женским днем! Пожелать крепкого здоровья в это непростое время и процветать, несмотря ни на что!

вернуться назад версия для печати