Ибрагим Гассеев поздравил женщин-военнослужащих с наступающим праздником

Министр бороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев поздравил всех женщин-военнослужащих и служащих ведомства с наступающим Международным женским днем 8 марта.


Торжественное мероприятие прошло в актовом зале Минобороны.

Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев адресовал слова поздравления женщинам от лица командования Министерства обороны и себя лично.


Министр обороны отметил, что международный женский день – это праздник семейного очага и домашнего уюта.


«Все вы – хранители того тепла, которое согревает человека, когда он переступает порог собственного жилища», - подчеркнул он.


По словам главы оборонного  ведомства, женщины, проходящие военную службу в национальных Вооруженных Силах, давно заняли свое достойное место рядом с защитниками Отечества. Они наравне с мужчинами выполняют обязанности на самых разных должностях – и везде образцово делают свое дело.

«С вас, наши дорогие женщины, можно брать пример» - продолжил он.


Ибрагим Гассеев подчеркнул, что в войсках трудится много женщин на гражданских должностях. Тыловые службы, кадровые и финансовые органы, медицинские подразделения – далеко не полный перечень структур, работу которых во многом обеспечивают представительницы прекрасной половины человечества.


Женщины, по словам Министра обороны,  несут вместе с мужчинами, с одной стороны, почетную, с другой — непростую ношу», - добавил он.


«Дорогие женщины! Поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником! Пусть с ваших лиц никогда не сходит улыбка, в домах звучит детский смех! Счастья вам, мира, света и добра!», - завершил свое выступление Гассеев.


От имени женщин ведомства выступила преподаватель русского языка Кадетской школы Минобороны Народный учитель Республики Южная Осетия Ангелина Сомхиева.


Она поблагодарила Ибрагима Гассеева за чуткость и внимание в преддверии праздничного дня, а также поздравила всех женщин-военнослужащих.


«Я поздравляю вас всех с праздником, пусть на ваших глазах всегда будут слезы радости», - сказала она.

В завершение праздничного мероприятия всем женщинам Министр обороны вручил поздравительные адреса и букеты цветов.


Сегодня вечером также состоится праздничный прием от имени Министра обороны для женщин-военнослужащих и служащих ведомства в одном из столичных ресторанов.



 
вернуться назад версия для печати