В Министерстве обороны стартовал летний период обучения

На плацу Военного городка Минобороны РЮО состоялось торжественное построение в честь начала в национальных Вооруженных силах летнего периода обучения 2021-2022 учебного года. В торжественном построении принял участие весь личный состав оборонного ведомства.


К военнослужащим МО РЮО с поздравительным словом обратился Министр обороны гвардии полковник Владимир Пухаев. Он отметил, что армия находится в постоянном развитии и долг каждого военнослужащего - способствовать поддержанию боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил.


«Уверен, что совместными усилиями органов управления и воинских подразделений, усилиями каждого военнослужащего национальной армии мы достигнем всех намеченных целей» - отметил Пухаев.


Приоритетной задачей на летний период обучения являются повышение боевой выучки военнослужащих и слаженности подразделений.


«В новом периоде обучения необходимо предпринять все усилия для дальнейшего совершенствования учебно-боевого и воспитательного процесса. В этих целях провести комплекс занятий, предусмотреть проведение различных сборовых мероприятий, в том числе и с подразделениями резерва».


Министр обороны пожелал личному составу дальнейшего повышения боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил, совершенствования индивидуального профессионального мастерства, четкого взаимодействия в составе воинских подразделений.


В завершении был проведен строевой смотр личного состава, воинские подразделения прошли торжественным маршем.



вернуться назад версия для печати