Владимир Пухаев принял участие в мероприятиях в честь Дня Воздушно-десантных войск

В Южной Осетии проходят мероприятия приуроченные к празднованию Дня воздушно-десантных войск, в этом году отмечается 92-я годовщину создания Воздушно-десантных войск. На Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале прошла традиционная торжественная церемония возложения цветов и венков с участием югоосетинских десантников разных поколений.


В мероприятии принял участие и.о. Министра обороны Южной Осетии гвардии полковник Владимир Пухаев. Он  отметил, что в соответствии с договоренностями между оборонными  ведомствами Южной Осетии и России, ежегодно на обучение в Рязанское воздушно-десантного училище, как и в другие российские военные вузы,  направляются абитуриенты из нашей республики, после обучения возвращаются на родину.


«Сегодня в органах военного управления Министерства обороны, в подразделениях проходят службу десантники, с честью и достоинством выполняя долг перед Родиной», - сказал Пухаев.


Глава оборонного ведомства напомнил о том, что десантники внесли серьезный вклад в защиту Южной Осетии от внешних военных агрессий. В 2008 году многие десантники стали примером храбрости, мужества и самоотверженности.


«Молодое поколение равняется на старших боевых товарищей, у них есть достойный пример для подражания», - подчеркнул Пухаев.

 

Глава Минобороны поздравил всех представителей элитных войск с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и благополучия.


вернуться назад версия для печати