Напутственный адрес Министра обороны РЮО полковника Марата Павлова курсантам военных вузов

Товарищи курсанты!


Министерством обороны Российской Федерации для граждан Республики Южная Осетия ежегодно выделяются целевые места в ведущих высших военных учебных заведениях России – училищах, университете, академиях.


В этом году именно вам выпала честь представлять Южную Осетию в вузах, славных своей историей и традициями, внесшими огромный вклад в подготовку военных кадров для обеспечения внешней безопасности нашей большой Родины.


Успешно завершена подготовка по программе курса молодого бойца. Вы приведены к военной присяге и поклялись на верность Родине. Символично, что торжественные слова клятвы были произнесены накануне очередной годовщины признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.


Уверен, что каждый из вас, вступая во взрослую жизнь, в каждом своем поступке будет держать равнение на Государственный Флаг Республики Южная Осетия и Знамя Вооруженных Сил, руководствоваться честью и достоинством, уважением и любовью к окружающим, высокой воинской дисциплиной.


Выражаю признательность вашим родителям за воспитание достойных сынов и дочерей Отечества, школьным педагогам, привившим знания, умения и навыки.


Желаю успешно овладевать сложной, но очень интересной военной профессией, при этом проявлять старание, усердие, отличие по службе, настойчивость и целеустремленность в достижении поставленных целей и задач.


Мира вам и благополучия!

вернуться назад версия для печати