Ко Дню мужества и народного единства. В Кадетской школе прошел вечер памяти А. Багаева и А. Джиоева

В Кадетской школе Министерства обороны Республики Южная Осетия для учащихся и с их активным участием проведено торжественное мероприятие, приуроченное к Дню мужества и народного единства.


Кадетам было рассказано о событиях на подступах к г. Цхинвал 23го ноября 1989 года, о боевых действиях августа 2008 года, показаны кадры фото - и видео хроники.  Выступающие отметили выдающуюся роль защитников Отечества в отстаивании независимости и территориальной целостности государства, отвагу, мужество и героизм, проявленных на полях сражений.


Кадетская школа носит имя майора Амирана Багаева, ежегодно выпускному классу присваивается имя капитана Азамата Джиоева.


А.Багаев и А.Джиоев со своими боевыми товарищами проявили лучшие качества война-защитника, война-освободителя, и до конца остались верными воинскому долгу и военной присяге.


На мероприятие были приглашены родственники погибших воинов, братья по оружию, в составе малочисленной группы, противостоящие значительно превосходившему в численности агрессору.


В напутствиях директора, педагогов кадетской школы, приглашенных, кадетам были адресованы пожелания всегда помнить историю своего народа, быть достойными памяти воинов, пожертвовавших своими жизнями во имя грядущих поколений.


На мероприятии также присутствовали представители Министерства обороны Республики Южная Осетия.

вернуться назад версия для печати