Марат Павлов поздравил личный состав Минобороны Южной Осетии с Днем защитника Отечества и 30-летием ведомства

В Министерстве обороны  Южной Осетии проходят торжественные мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества и 30-летия со дня образования ведомства.


Состоялось праздничное построение личного состава на плацу военного городка. Присутствовали - представители посольства Российской Федерации в Южной Осетии, делегация Министерства обороны Республики Абхазия

В своем выступлении Министр обороны  РЮО гвардии полковник Марат Павлов отметил, что 23 февраля – это торжество отваги, мужества и героизма. Это святой день для всех, кто с честью и достоинством выполнял и выполняет конституционный и гражданский долг по защите территориальной целостности и государственного суверенитета.


«Многие из находящихся в строю внесли вклад в отражение внешних военных агрессий, в борьбу с коварным и жестоким врагом. В единых боевых порядках мы обеспечили нерушимость границ нашей родины – Республики Южная Осетия. Честь вам и хвала!».


Глава Минобороны напомнил о том как и в каких сложных условиях формировалась национальная армия. По его словам,  находящиеся в строю неразрывно связали свою судьбу с армейской службой, со своей Родиной, во имя которой и по сей день выполняют задачи по ее охране и обороне.


Было сказано о непрерывном процессе совершенствования профессиональных навыков и умений, о создаваемых условиях, об оснащении воинских подразделений.


«Своей задачей как Министра обороны, ставлю  выполнение комплекса мероприятий, прежде всего, это оснащение подразделений современными образцами вооружений и военной техники, активизация боевой подготовки, значительное повышение размеров денежного довольствия, совершенствование военной инфраструктуры. По каждому из этих направлений намечены планы действий и уверен, что совместными усилиями мы достигнем всех целей и задач».


Марат Павлов поздравил  присутствующих с Днем защитника Отечества и 30-й годовщиной образования Минобороны РЮО. Ветеранам боевых действий и военной службы, военнослужащим и их семьям пожелал мирного неба, крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия, а всему личному составу – дальнейших успехов.


В ходе торжественного построения состоялась церемония награждения военнослужащих. Они были удостоены очередных воинских званий, ведомственных медалей, почетных грамот, благодарностей и знаков отличия.


В завершение праздничного мероприятия личный состав Министерства обороны прошел торжественным маршем.

вернуться назад версия для печати