В Кадетской школе впервые прошел выпускной экзамен по НВП

Выпускники Кадетской школы впервые сдали выпускной экзамен по начальной военной подготовке и основам безопасности жизнедеятельности.

В ходе экзамена были продемонстрированы уверенные знания, умения и навыки, отличная подготовка по профильной дисциплине. Во время обучения кадеты с особым интересом относились к изучению стрелкового оружия, воинских уставов, других воинским дисциплинам.

Как результат работы – исключительно отличные оценки на экзамене. Это явилось результатом совместной работы дирекции школы, офицеров-воспитателей и самих кадет.

Руководством Министерства обороны уделяется повышенное внимание подрастающему поколению, воспитанию у юношей и девушек любви к Родине, привитию уважения к старшим. В 2022-2023 учебном году по инициативе Министра обороны полковника Марата Павлова особое место в учебно-воспитательном процессе заняло военно-патриотическое воспитание, внесены изменения в учебные планы, программы подготовки, в планы внеклассной работы. Оборудован класс специальной военной подготовки, учебно-материальная база оснащается наглядными и методическими пособиями, материальной частью. Впервые со дня образования школы в предметные выпускные экзамены включен экзамен по НВП и ОБЖ.

Не случайно в этом году абсолютное большинство выпускников кадетской школы выбрали профессию военного, профессию Родину защищать. 

Командование национальной армии создаст все условия для поступления кадет в высшие военные учебные заведения Российской Федерации.
вернуться назад версия для печати