Абитуриенты, планирующие поступить в ВМА МО РФ проходят пробное экзаменационное тестирование

С сегодняшнего дня на базе компьютерного класса кадетской школы МО РЮО абитуриенты, планирующие поступить в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова (Санкт-Петербург) проходят пробное экзаменационное тестирование.   


Министр обороны Южной Осетии Марат Павлов проверил ход мероприятия, пообщался с претендентами на поступление в ВУЗ и их родителями. 


Глава оборонного ведомства отметил, что абитуриенты ВМА будут сдавать вступительные экзамены в цифровом формате впервые, следовательно, конкурсантам предоставлена возможность технически освоить новый метод для того, чтобы на экзаменах чувствовать себя уверенно.  В ходе общения абитуриентам была оказана консультативная помощь. 


Экзамены в цифровом формате позволят максимально объективно определить степень готовности по экзаменационным дисциплинам. 


Конкурсные испытания для поступающих в указанный ВУЗ стартуют с завтрашнего дня. Юноши и девушки пройдут медобследование для определения годности к военной службе, психологическое тестирование, а также сдадут нормативы по физподготовке. После этого абитуриентам предстоит сдавать предметные экзамены. 


 





 

вернуться назад версия для печати