Делегация Минобороны РЮО приняла участие в международном форуме Армия 2016

Делегация Министерства обороны Республики Южная Осетия в составе и.о. Министра обороны генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева и заместителя министра обороны генерал-майора Леонида Тасоева приняла участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» в Московской области.

Югоосетинская делегация участвовала в форуме по приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

Форум проходил с 6 по 11 сентября на базе конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Ибрагим Гассев отметил, что форум, на котором были представлены новейшие образцы вооружения и военной техники, показал высокий уровень технического оснащения российской армии.

Ибрагим Гассеев также выразил убежденность в том, что офицеры, командиры подразделении Минобороны Южной Осетии должны принимать участие в подобных мероприятиях.

В Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» принимали участие делегации более чем из 80 стран мира. Участникам форума были представлены новейшие образцы вооружения и военной техники российской армии. В рамках форума также прошли боевые стрельбы и учения с применением новых вооружений.

вернуться назад версия для печати